FALE CONOSCO


Sede

Em continuidade a política de modernização, o Sindicato possui sistema de telefonia digital com discagem direta a ramal. Esta nova tecnologia visa maior dinamismo ao atendimento, acesso rápido aos departamentos e maior agilidade ao associado na rede conveniada.

Você poderá ligar na CENTRAL: 2463-9090 e ao ser atendido pelo atendimento eletrônico digitar o número correspondente ao departamento.

Procure fazer seus contatos via Secretaria Geral. Além de outras funções que este departamento realiza, ele é o departamento encarregado de receber e despachar correspondências, isto não o impede de entrar em contato diretamente com o departamento desejado.

Abaixo você encontrará o nome dos diversos departamentos que compõem nossa estrutura, o número do telefone e o respectivo e-mail.

Presidência
Telefone: 2463-9061
E-mail: presidencia@sindiquimicos.org.br

Secretaria Geral
Telefone: 2463-9062
E-mail: secretaria@sindiquimicos.org.br

Departamento Jurídico
Telefones: 2463-9063 / 2463-9065 – Fax: 2463-9064
E-mail: juridico@sindiquimicos.org.br

Controladoria e Tecnologia da Informação
Telefones: 2463-9066 / 2463-9067
E-mail: tesouraria@sindiquimicos.org.br

Departamento de Benefícios
Telefone: 2463-9072
E-mail: beneficios@sindiquimicos.org.br

Recepção
Telefone: 2463-9073
E-mail: recepcao@sindiquimicos.org.br

Departamento de Saúde, Segurança do Trabalho e Meio Ambiente
Telefone: 2463-9069
E-mail: saude@sindiquimicos.org.br

Departamento Social e da Mulher
Telefone: 2463-9079
E-mail: mulher@sindiquimicos.org.br

Departamento de Aposentados
Telefone: 2463-9068
E-mail: aposentados@sindiquimicos.org.br

Departamento de Ação Sindical
Telefones: 2463-9070 / 2463-9071 / 2463-9075
E-mail: acaosindical@sindiquimicos.org.br

Departamento de Conciliação Prévia
Telefone: 2463-9074

Departamento de Homologação
Agendamento: 2463-9070
Telefone: 2463-9080

Departamento de Esportes
Telefone: 2463-9083
E-mail: esportes@sindiquimicos.org.br

Departamento de Compras
Telefone: 2463-9081
E-mail: compras@sindiquimicos.org.br

Departamento de Recursos Humanos
Telefone: 2463-9082
E-mail: rh@sindiquimicos.org.br

Portaria
Telefone: 2463-9078

Dentista
Telefone: 2463-9077

Salão de Cabeleireiros
Telefone: 2463-9085

Número de Fax: (11) 2468-8142

Subsede – Franco da Rocha/SP
Telefone: (11) 4443-0712
E-mail: subsede@sindiquimicos.org.br

Subsede – Terra Preta –Mairiporã/SP
Telefone: (11) 4486-5496
E-mail: subsede@sindiquimicos.org.br

Colônia de Férias – Caraguatatuba/SP
Telefone: (12) 3887-1418
E-mail: colonia@sindiquimicos.org.br

Clube de Campo – Mairiporã/SP
Telefone: (11) 4483-0565 / 4483-4161

Departamento de Comunicação
Troad Comunicação&Assessoria
Telefone: (11) 2087-3304
E-mail: troad.troad@gmail.com