FALE CONOSCO


Sede

Em continuidade a política de modernização, o Sindicato possui sistema de telefonia digital com discagem direta a ramal. Esta nova tecnologia visa maior dinamismo ao atendimento, acesso rápido aos departamentos e maior agilidade ao associado na rede conveniada.

Você poderá ligar na CENTRAL: 2463-9090 e ao ser atendido pelo atendimento eletrônico digitar o número correspondente ao departamento.

Procure fazer seus contatos via Secretaria Geral. Além de outras funções que este departamento realiza, ele é o departamento encarregado de receber e despachar correspondências, isto não o impede de entrar em contato diretamente com o departamento desejado.

Abaixo você encontrará o nome dos diversos departamentos que compõem nossa estrutura, o número do telefone e o respectivo e-mail.

Presidência
Telefone: 2463-9061
E-mail: presidencia@sindiquimicos.org.br

 

Secretaria Geral e Ação Sindical
Telefone: 2463-9062
E-mail: secretaria@sindiquimicos.org.br
E-mail:
acaosindical@sindiquimicos.org.br

 

 

Controladoria 
Telefones: 2463-9066 / 2463-9067
E-mail: tesouraria@sindiquimicos.org.br

 

Departamento de Benefícios, Clube de Campo e Colônia de Férias
Telefone: 2463-9072
E-mail: beneficios@sindiquimicos.org.br
E-mail:
colonia@sindiquimicos.org.br

 

Departamento de Aposentados
Telefone: 2463-9068
E-mail: aposentados@sindiquimicos.org.br

 

Departamento de Homologação e Conciliação Prévia
Agendamento: 2463-9070

Telefone: 2463-9080

 

Departamento Jurídico
Telefones: 2463-9063 / 2463-9065 – Fax: 2463-9064
E-mail: juridico@sindiquimicos.org.br

 

Departamento de Saúde, Segurança do Trabalho e Meio Ambiente
Telefone: 2463-9069
E-mail: saude@sindiquimicos.org.br

 

Departamento Social e da Mulher
Telefone: 2463-9079
E-mail: mulher@sindiquimicos.org.br

 

Departamento de Ação Sindical
Telefones: 2463-9070 / 2463-9071 / 2463-9075

Departamento de Conciliação Prévia
Telefone: 2463-9074

 

Departamento de Esportes
Telefone: 2463-9083
E-mail: esportes@sindiquimicos.org.br

Departamento de Compras
Telefone: 2463-9081
E-mail: compras@sindiquimicos.org.br

 

Portaria
Telefone: 2463-9078

Dentista
Telefone: 2463-9077

Subsede – Franco da Rocha/SP
Telefone: (11) 4443-0712
E-mail: subsede@sindiquimicos.org.br

Subsede – Terra Preta –Mairiporã/SP
Telefone: (11) 4486-5496
E-mail: subsede@sindiquimicos.org.br

 

Departamento de Comunicação
Troad Comunicação&Assessoria
Telefone: (11) 2463-9088 / 9.4754-0103
E-mail: troad.troad@gmail.com